APARTAMENTO DE LUJO EN EL CENTRO CON VISTAS PANORÁMICAS AL MAR Y AL PUERTO, GARAJE Y A UN PASO DE LA PLAYA

Centrico Cerca del mar Esquina Garaje incluido Playa muy cerca Primera linea Vistas al mar

415.000 €

Ref: 1396

Descripción

Exclusivo apartamento en pleno centro de la ciudad, ubicado a escasos metros de la playa y con impresionantes vistas panorámicas al puerto y al mar. Una vivienda única que combina ubicación privilegiada, amplitud, elegancia y todas las comodidades para disfrutar del estilo de vida mediterráneo durante todo el año.

Situado en la segunda planta de un edificio moderno con ascensor, este magnífico inmueble destaca por sus excelentes calidades, su luminosidad y su cuidada distribución. Dispone de 3 amplios dormitorios y 2 baños completos, uno de ellos en suite, ofreciendo máximo confort y privacidad.

La vivienda cuenta con una cocina independiente totalmente equipada con galería, además de un amplio salón-comedor muy luminoso con acceso directo a una acogedora terraza donde disfrutar de las espectaculares vistas despejadas y de la brisa marina.

Construido con materiales de alta calidad y acabados de primer nivel, el apartamento incorpora aire acondicionado en toda la vivienda, hilo musical, ventanas Climalit con aislamiento térmico y acústico, y una distribución completamente exterior que aporta abundante luz natural en todas las estancias.

Incluye plaza de garaje y se vende totalmente amueblado y equipado, listo para entrar a vivir.

Una propiedad ideal tanto como residencia habitual, segunda vivienda o inversión exclusiva junto al mar, rodeada de todos los servicios, comercios, restaurantes y zonas de ocio.

TASAS E IMPUESTOS NO INCLUIDOS. Aviso legal: la información descrita es meramente informativa, no vinculante jurídicamente pudiendo contener algún error.

Características

Generales

Tabicado
2ª planta
5 Plantas
Ascensor
1 Salón
3 Dormitorios
2 Baños
3 Armarios empotrados
1 Terraza
Lavadero
Garaje independiente

Superficies

Constr.: 105 m2
Útil: 95 m2

Estado

Año de construcción: 2004

Precio

415.000 €
3.952 €

450.000 €
Rebajado (7,78%)
  • I.B.I. 560 €/Año
  • Comunidad 67 €/Mes
  • Basura 100 €/Año

  Hipoteca

Mín: 0 €
Máx: 415.000 €

años
Mín: 5 años
Máx: 30 años

        
 

CUOTA MENSUAL

---

Importe total
Inmueble + gastos - entrada

---

Ver desglose

Los resultados son orientativos y no vinculantes y estan calculados con los datos introducidos.

Certificado energético

CALIFICACIÓN ENERGÉTICA

Consumo energía
kW h / m2 año
Emisiones CO2
kg CO2 / m2 año

CALLE PATRICIO PEREZ.
03181, Torrevieja (Alicante)
Centro

Situación

Exterior
Orientación suroeste
Vistas al mar